Какие вопросы стоит обсудить разводящимся родителям?

ПсихологияОтношения+1
Julia Koroleva
Юридическое агентство "Территория безопасности" -...  · 15 сент 2021  · rio124.ru
Добрый день!
Если речь идет именно о "родителях", то основными моментами при разводе, должны быть учтены интересы детей и родителей, их права на общение и участие в воспитании, обязанности по содержанию и психологической помощи детям.
Если рассматривать юридическую сторону вопроса, то основные моменты - материальная поддержка (алименты и способ их уплаты), с кем после развода будут проживать дети, установить порядок общения детей с родителем проживающим отдельно, а также иными родственниками, с которыми у детей есть привязанность, утвердить порядок проведения каникул, праздников, отпусков... .
И главное, полностью исключить манипуляции детьми, договориться о мирном раздельном существовании, в моменты общения исключить оценку второго родителя.