Какие витамины советуете принимать весной?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Анонимный ответ1 мар 2022
Вот несколько самых важных витаминов, которые обязательно нужно включить в рацион весной все они содержатся в геле Фармэль:
Витамин С – аскорбиновая кислота – считается одним из самых важных витаминов, которые нужно включить в рацион в межсезонье. Витамин С укрепляет иммунитет, повышает сопротивляемость организма различным инфекциям и простудным заболеваниям, борется со стрессом и симптомами депрессии.
Витамин D – этот витамин по-другому называют "солнечный". В основном он вырабатывается в коже под действием солнца, синтезируя холестерин. Он помогает организму усваивать кальций и, как следствие, укрепляет кости и зубы.
Витамин А – ретинол. Его недостаток в организме приводит к ухудшению зрения, сухости кожи. У детей нехватка витамина А может стать причиной замедленного развития.
Витамин Е – природный антиоксидант. Он поддерживает иммунитет, защищает клетки от повреждения, замедляет формирование свободных радикалов, улучшает снабжение клеток кислородом, помогает справиться с высокими умственными нагрузками.
Витамин В1 известен как эффективный природный антидепрессант. Он отвечает за нормальное функционирование нервной системы, активно участвует в обмене веществ, положительно влияет на работу пищеварительной и сердечно-сосудистой систем.
Витамин В2 (рибофлавин) отвечает за образование гемоглобина в крови. Рибофлавин еще называют витамином здоровья и красоты. Витамин В2 интенсифицирует обменные процессы в организме, полезен для дыхания и роста клеток, а также улучшает зрение, состояние кожи, волос и ногтей.
Витамин РР положительно влияет на работу желудка и поджелудочной железы. Этот витамин играет важную роль в процессе выделения энергии из белков и углеводов. Он также входит в состав ферментов, которые обеспечивают клеточное дыхание.
Меня окружает такой потрясающий мир.  · 29 июн 2022
Как раз недавно пропила курс витамина Д и С. Витамин Д принимала в виде спрея, а витамин С в виде шипучих таблеток, оба витамина были от компании эвалар.