Какие витамины блокируют друг друга, а какие и вовсе приносят вред?

МедицинаЗдоровье
Марк Марков
Ассистент кафедры фармацевтической химии.  · 13 февр 2016

В естественных условиях витамины содержатся в концентрациях безопасных для человека в растениях и животных продуктах пригодных для употребления. Чтобы проявился негативный эффект от витаминов - у человека должен быть скудный, однообразный и неумеренный пищевой рацион - например яичный. В желтке куриного яйца содержится витамин Н, который в высоких концентрациях может ингибировать окисление в клетках ("клеточное дыхание").

Таким образом при нормальном рационе переживать о взаимовлиянии витаминов в пище бессмысленно.