Какие виды страхования относятся к обязательным?

Пенсионное страхование
Анонимный вопрос
📑Все виды страхования  · 15 июл 2022  · perfect-sb.ru
Алина Кан
Только законом определяется круг возможных выгодоприобретателей, страхователей, страховых объектов. У страховщиков в этом отношении практически не остается свободы выбора, так как они обязаны оказывать такие услуги также в силу закона. Всего законодательство различает 7 видов обязательного страхования, по которым компании-страховщики отчитываются перед главным регулятором. Это:
Личное страхование пассажиров
Страхование сотрудников ФНС
Страхование военнослужащих (прочих приравненных к ним профессий)
Автогражданская ответственность (ОСАГО)
Ответственность перевозчика (воздушные суда)
Страхование ОПО
Медицинское страхование (ОМС)