Какие виды отделки посоветуете для квартиры?

РемонтРемонт помещений
Виктор С.
Филолог, преподаватель русского языка и...  · 14 февр 2020

Смотря на какие размеры трат Вы настроены. Если Вас не пугают дорогостоящие материалы и относительная сложность их нанесения, то обратите внимание на венецианскую штукатурку или "мокрый шелк". Такой вид отделки подойдет под классический роскошный интерьер. Готовы к утонченной гостиной, где висят картины в золотых рамах и неуловимо чувствуется дух Ренессанса? Тогда венецианская штукатурка - это Ваш вариант.

Этот вид отделки состоит из нескольких слоев, не обладает ярко выраженной рельефностью, так как имеет практически однородную фактуру. Венецианская штукатурка создает впечатление натурального камня – мрамора или гранита. Она безопасна, влагоустойчива, очень долговечна и аутентична. Правильно подобранный цвет стен и мебели, аксессуаров способны превратить комнату обычной квартиры в апартаменты замка или дворца венецианских дожей.

venetsianskaya-shtukaturka-10.jpg
post_5c0f5abf176ed.jpg

Еще советую присмотреться к стеклообоям на основе вытянутого стекловолокна. Они производятся из натурального экологически чистого сырья - извести, кварцевого песка, доломита и соды. Отлично подойдут под классический и современный стиль. Замечательно уживутся с лофтом.

Стеклообои мои личные фавориты еще и потому, что не только очень прочны, но и стойки к химическим и механическим воздействиям. Стекловолокно не позволяет образоваться плесени, паропроницаемо и обладает диэлектрическими свойствами. А это говорит о стойкости к огню и влаге. Такие обои применяются для отделки любой из комнат, в том числе и в помещениях с повышенной влажностью. Кроме того, многие виды рассчитаны под покраску.

Минусы отделки стеклообоями все же есть. Это сложность монтажа, так как требуется абсолютно ровная поверхность стен, и высокая стоимость. Зато срок службы стеклопокрытия – до 30 лет.

1432546204-chto-takoe-steklooboi.jpg
d6bc0c8bbea4950ad2cec1411666.jpg