Какие виды огнезащитных материалов существуют?

Максим Токарев
На Кью задали 1 похожий вопрос
Разработчик и изготовитель инновационных...  · 14 янв 2021  · avangardplus.info

Добрый день!

По типу обрабатываемой поверхности огнезащитные составы делятся на составы для металлоконструкций; кабельных линий; железобетонных изделий; металлических воздуховодов; древесины.

Для металлических поверхностей применяются тонкослойные (огнезащитная краска) либо толстослойные (составы для конструктивной огнезащиты) покрытия на водной, органической, эпоксидной, графитовой основах.

Для конструкций из древесины применяются огнезащитные лаки, огнеБИОзащитные пропитки.

Консультацию по применению огнезащитных составов Вы можете получить у нас.