Какие виды очистки бывают?

ОчисткаФильтрация+1
Костя Н.
Интернет-магазин товаров для дачи и дома.  · 19 февр 2020

Если мы говорим про методы очистки жидкостей, то есть варианты фильтрации или перегонки.

Фильтрация может производится различными фильтрами, что сказывается на конечном результате и дает различный эффект. Например, почти во всех системах водопровода ставят фильтр грубой очистки, который отсекает крупные частицы. Далее можно поставить фильтр мелкой очистки, который позволит подготовить воду для использования в бытовой технике. Ну а для питьевой воды используются угольные фильтры или фильтры с технологией обратного осмоса.

Оборатноосматический фильтр очищяет воду от всех примесей и доводит ее до состояния дистилированой. В связи с этим не рекомендуется пить такую воду постоянно, либо использовать системы фильтров с дополнительной минерализацией после очистки.

Очистка методом перегонки используется для отделения более легких фракций в процессе нагрева исходного продукта. В основном такой метод очистки применяется для получения алкоголя из браги. В процессе перегонки спирты начинаю испарятся уже при температуре 60 градусов и, после охлаждения в перегонной колоне либо змеевике, конденсируются в ароматную жидкость с определенным содержанием алкоголя.

Уже более 10 лет мы делаем вашу воду чистой!  · 19 февр 2020  · yugfilter.ru
Илья Бирюлин