Какие виды, марки, сорта рома самые лучшие в категориях "качественные" по содержанию полезных веществ - фосфора, цинка и калия?

Еда, напитки и кулинария+5
Мишо Баальшой
Доктор дилетантских наук  · 22 мар 2021

Ни в каких сортах никаких дистиллятов не могут содержаться минеральные вещества. Так как из сырья отгоняется спирт, обычно даже используются две-три перегонки.

Фосфор, цинк и калий и прочее такое могут в принципе содержаться лишь в составе воды, которой потом разбавляют спирты. Но воду можно пить и без рома! Тем более, что в винокурнях применяют мягкую воду.