Какие виды красителей подходят для окраски резины?

Андрей Конев
Является одним из ведущих российских поставщиков...  · 27 янв 2022  · afaya.ru
Резина окрашивается на стадии компаундирования (смешения). Выбор красящего вещества зависит от требований к конечному изделию (условия его эксплуатации) и параметров его переработки (температура, наличие химически-активныых реагентов). В целом, для резины подходит стандартный ряд органических пигментов. С осторожностью в рецептуры следует применять неорганические колоранты, они могут снижать эффективность сшивки резин. Так же следует избегать непосредственно красителей, они могут мигрировать на поверхность.