Какие виды бывают ожогов?

МедицинаТерапия
Александр Резников
Православный, русский, радиоинженер. Интерес -...  · 9 мар 2021

В основном термические и химические.
Термические разделяются на ожоги полученные под воздействием горячего воздуха, пара, кипятка, открытого огня или другого теплоносителя и на контактные.
Делятся на степени:
1 - покраснение
2а, 2б - пузыри на поверхности коже
3а, 3б, 3в, 3г - более глубокое поражение кожи и подкожного слоя,
4 - до мяса, до кости.
С уважение.
Но зачем спрашивать, если можно посмотреть почти в любом медицинском справочнике?
В то время, когда мне, не медику, приходится вспоминать по памяти.