Какие вещи, доказанные научным путем, вызывают рак? (Или повышают шансы получить заболевание)?

ЗдоровьеБолезни+2
Кирилл Радиоз
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстет...  · 9 июл 2018  · deva-dent.ru

Видов рака очень много и причин, соответственно, тоже. На первом месте можно отметить канцерогены. Табакокурение - прямой доказанный путь к мелкоклеточному раку лёгких, раку полости рта и др. К канцерогенам также относятся копчености и колбасы, кстати)).

Так же, навскидку, доказано, что рак вызывают вирусы, например гепатита. Так что уже есть первая прививка от рака шейки матки (очень распространненый вид рака).