Какие вещества служат сырьем для производства керамики?

Анонимный вопрос
Все о керамике, гончарном деле, росписи, творчеств...  · 28 дек 2019

существует множество различных керамических масс: различные глины, фаянсовые и фарфоровые массы и прочие. В основе это осадочные горные породы, оксиды алюминия и кремния. В зависимости от вида керамической массы после обжига изделия значительно отличаются

Вежливая готесса.   · 21 апр 2019

Сырьём для производства керамики служат различные глины, а также шамот, кварцевый песок, шлак и органические добавки (древесные опилки, угольная и торфяная пыль)