Какие вещества распространяло сообщество в ВК "Уютненькое луркоморье" и почему закрывают саму лурочку?

Искусство и культураЛитература+1
Дастан Мухамедкалиев
двадцать лет с открытыми глазами и ушами  · 26 авг 2015

Лурку закрывают с завидной регулярностью уже довольно долго и не без успехов, НО - мы живем в прекрасной стране. Мысль наших кулхацкеров впереди планеты всей. Еще в первые блокировки, до перехода сайта на .to, умельцы склепали плагин FreeGate, открывающий доступ на закрытые сайты. Суть в том, что заблокированные сайты не удаляют, а запрещают доступ к ним из России. Плагин этот вопрос решает на раз.

А Лурочку закрывают, потому что прон, правило 34 и двенадцать матов на квадратный дециметр текста. Помни, анон, Милонов не дремлет. Википедю из-за одной статьи закрыли, а уж лурк....