Какие важные для гражданского общества России события произошли в 2017 году?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
новый почтальон  · 31 дек 2017

Вы сами прекрасно знаете,что в России никогда не было и нет гражданского общества.Есть спорадически то появляющиеся , то затухающие группки и небольшие скопления людей по меркантильным или близко к этому интересам и не более того.Будет ли когда нибудь оно ,это гражданское общество в России - неизвестно,потому как неизвестно будет ли существовать сама Россия и дальше ,так как уже давно назрел вопрос о её распаде по национальным,социальным,этническим и другими признаками.Так что никакого значимого события,которое объединило бы значимую часть населения РФ в уходящем году не произошло.Ну,разве только Владимир Владимирович внёс оживление,согласившись баллотироваться на своё кресло президента.Тут уж всё общество закивало и облегченно вздохнуло.Типа,побудем ещё некоторое время великим народом и великой страной.