Какие вам известны законы мироздания одинаковые для всех, практически применимы для всех и железобетонно действующие?

ОбществоФилософия+1
Максим Дмитриев
военный инженер-математик на пенсии, интересы:...  · 29 окт 2021  · analemma.ru
Закон трех сил.
Он по разному называется и формулируется в разных системах, поэтому общеизвестного названия не знаю.
Его суть в том, что все, что ни есть в мироздании, подвержено воздействию трех сил: сила утверждения, сила отрицания и сила примирения. Именно взаимодействие этих сил создает время, посредством которого мы можем наблюдать изменения.
А фрактальность можно считать основным принципом (способом) организации мироздания.
Фрактальность да)
А вот про 3С в такой трактовке как то прошляпил, благодарю!