Какие в английском есть аналоги офигенно,блин, хрень и т.д, у них для всего этого используется производные от f*ck? Так это же мат? Или нет?

Иностранные языки+5
Анонимный вопрос
не эксперт ни в чем  · 26 мая 2018

Помимо fuck есть ещё и другие аналоги различных ругательств - crap, shit, damn - эти ближе всего подходят по смыслу к описанным вами словам. Составляя различные вариации словосочетаний и произнося их с различной интонацией они приобретают ту или иную смысловую окраску, впрочем, как и в русском языке одно и то же матерное слово может обозначать противоположнее вещи, в зависимости от контекста.

И да, fuck и его производные являются нецензурными словами, но, насколько мне известно (тут меня можно поправить) строгого запрета на их использование нет. Так же часто их можно заменить созвучными или схожими по смыслу словами, которые считаются более приличными - "freaking awesome", "what the hell" и т.д.