Какие услуги предоставляет городская СЭС?

ОрганизацииСэс+2
Марцианна Левченко
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 16 мар 2023  · dezoff.ru
Ольга Попова
Здравствуйте!
Санитарно-эпидемиологические станции, имеющие государственную аккредитацию, все необходимые разрешительные документы и сертификаты, оказывают населению полный спектр услуг по санитарной обработке. В обязательные входят:
  • Дезинфекция.
  • Дезинсекция.
  • Дератизация.
  • Дезодорация.
  • Деакаризация.
Дополнительные
  • Обработка территорий от ядовитых растений.
  • Очистка канализации.
  • Установка и обслуживание кондиционеров и вентиляционных систем.
Услуги СЭС
  1. Дезинфекция — это обеззараживание помещений от вирусов, бактерий и микробов, а также от спор плесени и грибков. Выделяют профилактическую и очаговую. Первую используют для профилактики появления инфекции, пока вирус не занесен в помещение, вторую — для уничтожения и предотвращения ее распространения на другие объекты. Дезинфекцию проводят механическим, физическим, химическим, биологическим способами или комбинируют несколько. Отдельно выделяют озонирование — эффективный метод борьбы с опасными микробами. Благодаря коронавирусу услуга по дезинфекции приобрела массовую популярность.
  2. Дезинсекция — борьба с опасными насекомыми. Выделяют профилактическую и истребительную. Первая предотвращает появление паразитов в помещениях, вторая призвана уничтожить незваных гостей. Дезинсекция бывает химической и физической по способу применения.
  3. Дератизация — борьба с опасными грызунами: мышами, крысами, кротами. Как и дезинсекция, бывает профилактической и истребительной. По способу применения — физической, химической, газовой.
  4. Дезодорация — уничтожение зловонных, неприятных и опасных запахов. Метод включает дезодорирование.
  5. Деакаризация — борьба с клещами на приусадебных, придомовых участках, в парках, лесных пансионатах и других местах.
  6. Обработка территорий от ядовитых и вредных растений и насекомых — борьба с борщевиком, одуванчиками, а также весенняя и осенняя обработки садов от вредителей.
  7. Очистка канализаций, установка вентиляционных систем — комплексные услуги по установке кондиционеров и вентиляции и очистка их при эксплуатации, устранение засоров канализационных труб и прочее.
Преимущества СЭС
Аккредитованные компании предоставляют качественные услуги, помогая населению полностью избавиться от вредителей и надолго, а то и  навсегда защитить свое жилище от опасных соседей. Данные службы применяют качественные препараты безопасные для человека и животных и разрешенные СанПиНами для использования на территории России.