Какие условия нужны для хорошего роста дифенбахии?

ЦветыЦветоводство+1
Евгений Жуков
Люблю цветы, выращиваю комнатные растения. Так же...  · 6 сент 2021
Добрый день. Диффенбахии требуется яркий рассеянный свет/для пестрых/небольшая полутень для зеленых.
Полив, летом обильный, зимой умеренный.
Требуется опрыскивание растения
В период роста подкормка для декоративно-лиственных культур.
Период покоя, с конца сентября по март.
Сок растения может вызвать ожоги, работать с растением необходимо в перчатках.
Диффа не любит сквозняки.
Грунт можно составить из 2 части листовой, 1 часть торф, 1 часть сфагнума измельченного, 0.5 песка или другова разрыхлителя.