Какие условия должны соблюдаться, чтобы тело умершего человека не разложилось? И может ли быть другие пути "развития" тела после смерти, кроме разложения?

МедицинаФизика+2
Mike K.
Web-разработчик с медицинским образованием  · 2 нояб 2019

Я так понимаю под "тело умершего человека разложилось" вы имеете ввиду гниение трупа, ибо именно это происходит чаще всего (разложение под дейтсвием аутолиза и мирокорганизмов).

Но при определенных условиях труп может мумифицироваться, омыляться или выдубиться.