Какие условия для поступления на службу по контракту девушкам?

Армия россии+1
Алёна Валерьевна
МИЛИТАРИСТИКА - военный эксперт. Военная аналитика...  · 28 июл 2020

Точно такие же как и мужчин с разницей в ФИЗО.

Требования при устройстве на контракт для девушек

Разделим их на следующие категории:

Предоставление всех необходимых документов

Прохождение кандидатом медицинского освидетельствования

Прохождение испытаний по профессионально-психологическому отбору

Проверка необходимого минимального уровня образования, профессиональной и физической подготовки установленного к каждому кандидату на контракт.

и в конце происходит рассмотрении кандидатуры комиссией пункта по отбору граждан, поступающих на военную службу по контракту ПОВСК

Кратко остановимся на некоторых из них:

Образование: не ниже полного основного, но предпочтения отдаются девушкам с высшим профессиональным образованием

Профессионально-психологический отбор: первая категория — рекомендуется в первую очередь

Медицинское освидетельствование: категория А — годен к военной службе;

категория Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями

Одним из видов испытаний является сдача нормативов по ФИЗО. Более подробную информацию вы получите изучив Наставление по физической подготовке — НФП

Стоит отметить, что в каждой из категорий можно выбрать одно из упражнений. Если девушка не выполнила минимальный норматив хотя бы в одном из упражнений, то в соответствии с требованиям к поступающим на военную службу по контракту, кандидат считается не прошедшим испытания.

Упражнения

Минимальные требования для категорий военнослужащих (женщин)

до 25 лет\старше 25лет.

Сила:

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа

Наклоны туловища вперед

Быстрота:

Бег на 60 м

12,9

13,9

Бег на 100 м

19,5

20,5

Челночный бег 10 x 10 м

38,0

39,0

Выносливость:

Бег на 1 км

5,20

5,45

Если у вас остались вопросы касаемо военной службы девушек по контракту, задавайте их в комментариях.

То есть на военную службу по контракту девушкам можно поступать уже имея образование на уровне 11 классов???