какие упражнения помогают быстро справиться со стрессом?

ПсихологияСпорт+3
Анонимный вопрос
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога...  · 20 окт 2021  · gorodkov.net
Таких упражнений можно придумать очень много. Их суть переключение внимания и удержание внимания на объектах не вызывающих стресс. Можно начать следить за своим дыханием. Большинство рекомендуют замедлить дыхание. Но также успешно и углубление и даже учащение дыхания, если Вы можете заняться этим делом, отключившись от объекта стресса. Можно мысленно отодвинуть от себя стрессорный объект или ситуацию, покрасить ее в блеклые тона или убрать детали. Важнейший компонент работы со стрессом -это принятие необходимости успокоиться. Если Вы не младенец, то именно Вам надо решить стать спокойным. Ни одна техника не избавит Вас от принятия решения стать спокойным. Садясь, например, в самолет, мы принимаем на себя и судьбу этого самолета😂
К сожалению не всегда у стресса есть объект от которого нужно отвлечься, вам ли не знать
Школа здорового фитнеса Newyorkfitspo.ru Cтроим...  · 18 окт 2021  · newyorkfitspo.ru
Солидарен с сотрудником, материал немного проседает, но он прекрасен с точки зрения заботы о здоровье.
Я ЗА ЗДОРОВЬЕ!