Какие уголовные статьи нарушает водитель, предлагающий оформить ДТП следующим днем после аварии?

Я вчера стукнулась с чуваком на парковке, углами. Мы одновременно стали двигаться и врезались друг в друга, он стоял слева перпендикулярно. Повреждён бампер у него и меня. У меня страховки нет. Мы решили разъехаться обоюдно, без претензий, т.к. вроде оба виноваты.
Сегодня он звонит, говорит, что у него есть ещё какая-то доп. страховка и знакомый комиссар, которые могут быстро все оформить. Он хочет, чтоб эта страховка возместила ему этот бампер. Сказал, что мне это грозит только штрафом за отсутствие страховки. Я не хотел бы ему платить за бампер, т.к. ситуация спорная. Он хочет оформить ДТП, но другим числом, а это не правомерно?
Какие уголовные статьи нарушает водитель предлагающий оформить ДТП следующим днем после аварии?
ЮриспруденцияНарушения пдд+3
Дмитрий Туров
автоюрист "Дорогахелп", эксперт сервиса "Штрафы...  · 18 мар 2022
Водитель может нарушить ст. 159.5 УК (мошенничество в сфере страхования).
Такое возможно, если страховая компания заподозрит неладное и обратится в суд. В таком случае обоих водителей могут признать виновными в получении неправомерных выплат. Возможное наказание — от 300 000 рублей до тюрьмы на год. На вашем месте я бы отказался от предложения.