Какие у вас есть моральные табу? Через что вы не переступите ни при каких обстоятельствах?

ИнтервьюЮрий быков
Александра Шведченко
режиссер, сценарист  · 12 июн 2018

Не могу сказать, что я точно чего-то не сделаю никогда, потому что человеческий разум - это бездна непредсказуемости. Но откровенной подлости, мне кажется, я не делал. Ошибался, заблуждался — да. Но если я и делал грубейшие ошибки — я со временем это понимал и пытался исправить. Что, кстати, не свойственно современному человеку. Современная общественная доктрина — всегда выходить сухим из воды. «Ты никому не должен» — самое пошлое, что я слышал в своей жизни. Я не люблю людей, которые так мыслят. Если я вляпался, обосрался, то хочу, чтобы люди вокруг видели, что я обтекаю и понимаю это.

Что касается всего остального — очень просто, как у всех. Я не могу ударить женщину. Ни при каких обстоятельствах не откажусь от родителей, от родины и от того, что я — русский.