Какие цены на недвижимость будут осенью 2020 года?

НедвижимостьРынок недвижимости+1
Alena K.
Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ...  · 27 июл 2020  · novostroy-m.ru
Дарья Уткина

Здравствуйте.

По мнению аналитиков, в этом году рост цен на недвижимость может составить порядка 15%. Основными причинами подорожания жилья называют снижение ставок и льготную ипотеку на первичную недвижимость.

Как раз начиная с осени увеличивается вероятность продолжения роста цен в связи с переходом застройщиков на проектное финансирование, удорожанием стройматериалов (что повлечет за собой увеличение себестоимости строительства) и ростом спроса на новостройки в рамках льготной государственной ипотеки.

Однако росту цен не способствует низкая покупательская способность граждан, которая, вероятно, сохранится еще какое-то время.

https://www.novostroy-m.ru/novosti/eksperty_v_2020_godu

недвижимость это не только новостройки

Моя работа - быть вашей поддержкой в качественном...  · 27 июл 2020  ·
ruslan_know_how
Елена