Какие трудности возникают с собственными пабликами?

Социальные сетиВконтакте+1
Алиса Хохлова
Основатель паблика «Вьетнамские флешбеки каждый...  · 14 янв 2018

Единственная сложность — это следить за модерированием, читать комментарии, отсеивать контент и банить, банить и ещё раз банить.

Я баню, если начинаются абсолютно ненужные споры в комментариях. Их не должно там быть: хотите поссориться, можете сделать это в личных сообщениях. Баню за порнографию в комментариях. Даже если кто-то в предложку скинет один пост — это все, бан. Если вдруг кто-то начинает нести дичайшую ахинею и не учится себя вести после первого предупреждения, то банится навсегда. Ну и, естественно, за рекламу. Если хочешь прорекламировать свой паблик, постучись ко мне. Я посмотрю. Может у тебя там хороший контент, и я сделаю репост. Если нет — не надо в комментарии. Или «хотели бы добавиться в конфу»? Нет, не хочу. Пожалуйста, идите в бан.

Я не помню сильного негатива за время существования паблика. Лишь помню, что сказали, мол, если бы ты сделал что-то подобное по Чечне или по Афгану, тебя бы разорвали. Хотя есть паблик «Афганские флешбеки каждый день». Но даже про этот паблик тоже никаких отрицательных отзывов я не слышал. Мне кажется, люди воспринимают такой контент более-менее нормально.

управляющий пабликом «Настоящий Лентач»  · 14 янв 2018

Самая большая трудность – не терять интерес к паблику. У меня это случается регулярно. Может, это лично для меня самое трудное – не терять интерес к продукту, продолжать им заниматься. Мне помогает переключение на другие занятия.

Как например создать ресурс, потенциально способный затмить r/dankmemes и забить на него?