Какие трубы отопления надёжней для квартиры?

Выбор труб из стальных, полипропилена и металлопластика - долговечность?

http://www.santexsvar.ru/zamena-radiatora.php

Как можно и как надо устанавливать радиаторы в квартире?

Ремонт квартирОтопление+3
Игорь Сантехсвар
Строительство, ремонт и благоустройство...  · 18 авг 2021  · stroy-montag.org

Сейчас рынок предлагает большой выбор труб из разных материалов.

Металлопластиковые изделия - достоинства:

  1. высокая термостойкость
  2. высокая прочность
  3. малый вес
  4. устойчивость к коррозии
  5. высокая эластичность: такие трубы с легкостью можно изгибать
  6. простота монтажа

Главный минус - это дороговизна и небольшой срок службы (около 15 лет).

Полипропиленовые изделия - это прочный и долговечный вариант трубопровода. Но есть ряд недостатков: под воздействием высоких температур имеет свойство менять свою форму. Также изделия плохо гнутся, что создает трудности во время монтажа.

Стальные изделия начинают постепенно утрачивать свою популярность. Конечно, это качественные и прочные трубы. Но у них имеются один недостаток – высокую подверженность коррозии.

Анонимный ответ15 авг 2021