проектирование систем отопления, водоснабжения; ко... · 29 июн 2022
Труба из ПНД (полиэтилен низкого давления) для водопровода отлично подходит для прокладки коммуникаций в земле. К этим трубам есть соответствующие компрессионные фитинги для подключения, разводки, перехода на другие диаметры и т.д. Как правило трубы для питьевой воды синего/голубого цвета. Для открытой прокладки ПНД-трубы не годятся, т.к. боятся ультрафиолета. Если продавец предлагает трубу черного цвета с характерной вплавленной лентой синего/голубого цвета, попросите документально подтвердить её пригодность для питьевой воды. Случаются, знаете ли, злоупотребления :(