Какие три мысли (цитаты) Вам понравились больше всего в книге "Sapiens: Краткая история человечества"?

Многие рекомендуют прочитать эту книгу. Назовите, пожалуйста, хотя бы три идеи из книги, которые реально заставляют задуматься, и собственно благодаря которым можно понять, почему она считается мировой "сенсацией" в сфере антропологии, футуристики и истории.
КнигиНаучпоп
Nargiz
Пастух овец  · 13 дек 2021
Эта книга - калейдоскоп чужих верных идей и собственных ложных выдумок. Главную тенденцию этой книги не отразить цитатами, но можно свести к псевдоцитатам:
  • гомосексуализм это нормально;
  • быть против гомосексуализма - быть против прогресса;
  • гомосексуализм - мерило развития хомо сапиенс.