Какие требования предъявляются к тканям для медицинской одежды?

МедицинаТкани+2
Павел Ливин
Производство униформы и спецодежды для вашего...  · 12 янв 2021  · aversprof.ru

Для пошива подобной одежды подбираются материалы со следующими характеристиками:

  • хорошая износостойкость, позволяющая подвергать униформу частым стиркам и дезинфицирующим обработкам;
  • обладающие гигроскопичностью, то есть впитывающие излишки влаги и позволяющие коже «дышать»; лучшей гигроскопичностью обладают льняные, хлопковые ткани, из натурального шелка и трикотаж;
  • не подверженные усадке после стирки;
  • одежда, предназначенная для холодного времени года должна быть комфортной, теплой – предпочтение отдается материалам из шерсти, нитрона, хлопка.