Какие трансформационные психологические игры вам "зашли"?

ПсихологияКомпьютерные игры+1
Прусак Мария Алексеевна
Профессиональный коуч ICF, игропрактик, трансформа...  · 8 дек 2021
Я играла в порядка 20 трансформационных игр.
Далеко не все они психологические. Они больше коучинговые, т е без копания прошлого. А с фокусом на будущее.
Среди психологических я бы выделила игру Дочки- матери. Она мне очень понравилась. Не смотря что я долгое время в терапии, игра подсветила мне сразу точечно моменты, на что обратить внимание. Плюс сразу идет проработка запроса.
Потом я играла в нее через полгода. В общем, за год я играла трижды. Мои отношения с мамой очень сильно изменились в лучшую сторону за этот период. А еще со свекровью, мужем.
Она мне нравится тем, что в ней идет работа с фигурой мамы. А она влияет на все сферы в жизни. Сразу работа с "фундаментом", очень глубокая игра.
И для тех, кто не готов в долгосрочную терапию к психологу, эта игра - альтернативный вариант, чтоб начать.