Какие трактаты о военной деятельности можно прочитать.Не предлагать Макьявелли и Сунь-цзы.

ОбществоПолитология+6
Kar En
Студент факультета международных отношений...  · 21 февр 2016

"О войне" Клаузевица и "сокрытое в листве" (Хагакурэ) под авторством Цунэмото Ямамото. Об опусе Клаузевица можно говорить вечно и многие его поступать живы и по сей день, во второй же книге хорошо показано "Японское" видение войны . Так же советую обратить внимание на "Записки о Галльской войне" Цезаря.