Какие товары подлежат обязательной сертификации?

Анонимный вопрос
Специалист по маркетингу.   · 10 дек 2018

К каждому действующему в ЕАЭС Техническому регламенту - документу, определяющему требования к безопасности той или иной категории продукции, есть перечни товаров, для которых необходимо проведение обязательной сертификации или декларирования.

Кроме того, в РФ, согласно Постановлению №982 от 1 декабря 2009 года, определен список товаров, для которых проводится обязательная оценка соответствия по требованиям ГОСТов. С перечнями можно ознакомиться по ссылке https://globalsertservice.ru/poleznaya-informatsiya/perechni-produktsii-obyazatelnaya-otsenka-sootvetstviya/.

Из примеров, обязательной сертификации ТР ЕАЭС подлежат игрушки для детей,

обязательной сертификации ГОСТ Р - радиаторы отопления.

где посмотреть список товаров не требующих сертификации?