Какие типичные занятия древних греков сегодня шокировали бы людей?

Древняя грецияДревние греки
dyingformyself
Редактор канала в Яндекс.Дзен: https://zen.yandex...  · 22 апр 2019  ·
public46778026

Мне нравятся вопросы такого рода, так как они заставляют включить фантазию. Давайте представим что фанат алкогольных напитков и клубного веселья попал во временную аномалию, телепортировал на несколько тысячелетий назад и очутился в Древней Греции. Ошарашенный многими аспектами древнегреческой жизни он попытается найти спокойствие в привычном для него способе проведения досуга. Проще говоря, попытается найти, где бы выпить.

sidsa.jpg

Вполне вероятно, нелегкая судьба занесёт его на древнегреческую вечеринку-пиршество — симпосий. Мероприятие, где играет музыка, рекой льётся алкоголь, танцоры задают тон вечеру и прочее. Казалось бы, всё почти как в нашем современном мире. Вот только чужак непременно станет свидетелем необычного представления.

Kottabos.jpg

Он увидит, как лежащие древние греки пытаются попасть в цель, метнув остатками вина из своих чаш. Эта игра называется коттаб и была довольно популярна в Древней Греции. Думаю, такое зрелище действительно может шокировать или, как минимум, удивить неподготовленного зрителя.

в роли цели выступает как раз шокированный и неподготовленный чужак?