Какие тетради удобнее всего использовать на линале и матане?

ОбразованиеМатематика+2
Арина Лукинишна
Студент Авиационного Института, самоучка. Люблю...  · 2 сент 2016

Из личного опыта могу посоветовать большие тетради формата А4 в клетку. На страницах таких тетрадей вмещается больше информации и в ней легче ориентироваться, чем если бы вы записывали в обычную "школьную" тетрадь, где бы вам приходилось много перелистовать назад, чтобы найти необходимую формулу или теорему.

Также, в зависимости от курса математического анализа, советую не разделять семинары и лекции. На практических занятиях пишите в лекционной тетрадке, но с конца. В этом есть одно преимущество: Вы сразу сможете увидеть практическое применение той или иной теоремы. Это удобнее, чем если бы у вас была отдельная тетрадь, которая может и потеряться где-нибудь( на экзамене поймете;))

Естественно, тетрадь должна быть толстой( от 48 до 98 листов). Меньше просто нет смысла.

З.ы. Не забывайте подчёркивать или выделять маркёром теоремы. Их иногда бывает так много, что страница превращается в какое-то чернильное "месиво". А с подчеркнутыми заголовками не так страшно все!)