Какие технические и инженерные профессии доступны с двумя средними профессиональными образованиями?

В частности «сварочное производство» и «электротехника». Так же есть возможность пройти несколько инженерно-технических курсов. Какие перспективы и будущее человека с таким образованием? Желательно учитывать и цифровизацию, и автоматизацию, и даже мировую политику и экономику, так как все это может влиять на профессии.
Работа и карьера+4
Роман Зозуля
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 29 мар 2023  ·
id
На ваши вопросы смогут ответить, наверное, люди со способностями медиумомв и ясновидения. Потому что никто сейчас не планирует ничего в горизонте более одного года. Это просто невозможно в столь турбулентное время.
Инженеры электротехники востребованы - особенно, толковые. И точно будут востребованы в ближайшем будущем. По крайней мере - пока не раскроют секрета Тесла переноса электричества на расстояние.
В процессе безусловно придется повышать квалификацию, доучиваться и переучиваться с учетом цифровизации, автоматизации, ИИ и т.д. Этого не удастся избежать представителям всех абсолютно профессий.