Какие светильники лучше применять для освещения подъезда?

Жкх
artem@megasens.ru
Интернет-магазин современного света Svetleet...  · 25 нояб 2020  · svetleet.ru

Лучшие в этом плане светодиодные светильники. Единственный их минус большая цена, но срок службы у них заметно дольше, да и перепады в сети и постоянные включения выключения на них не влияют, как на другие типы ламп. Они также хорошо работают до самого конца, например, лампы накаливания со временем становятся всё менее эффективны. Получается, что придётся потратиться один раз и потом всё окупится в процессе использования.

У них еще есть огромный плюс - малое потребление электроэнергии при большей теплоотдаче, особенно это заметно когда установлены датчики регулировки или срабатывания по движению. В то время когда никого нет светильники не работают, соответственно не потребляется энергия.

Не забудьте, что для приборов освещения в общественных местах обязательно должны быть противовандальные стекла или корпуса, с хорошей ударопрочностью, влагостойкостью, пылестойкостью и очень прочным креплением.

Сейчас светодиодные приборы освещения стали более популярны и можно найти очень много моделей на любой вкус. Раньше многие не брали их из-за вреда для глаз, но с новыми технологиями ситуация поменялась и теперь выпускают от холодных до тёплых оттенков. Еще они просто в установке и обслуживании. Если подъезд днём достаточно хорошо освещен естественным источником света, то соединение с датчиком освещенности поможет еще больше сократить расходы, так как он включает приборы только если в помещении уже потемнело до определённого показателя.

И не забывайте, что экономить не стоит. Многие видели обычные лампочки накаливания в подъездах в патронах, а то и вовсе без? Так вот, это нарушение норм противопожарной безопасности и в любой момент такие приборы могут привести к возгоранию.

Как вариант можно рассмотреть энергосберегающие и люминесцентные светильники.

Максим