Какие существуют способы закрепления камней в ювелирных украшениях?

Ювелирные изделия+3
Дарья Л.
Ювелирный дом ТРИМИАТА - это три ювелирных...  · 18 февр 2020  · trimiata.ru

Добрый вечер! Существует огромное количество вариантов закрепки камней в ювелирных украшениях. Самый привычный тип закрепки - крапановый, с помощью лапок.

Один из самых древних видов закрепки драгоценных камней-глухой, гнездовой, ободовый. За годы использования ювелиры разных стран дали этому типу несколько названий. Суть глухой закрепки в том, что камень полностью прячется под ободком и надежно фиксирует камень. Другие способы закрепки драгоценных камней: паве, корнеровый, канальный, клеевой, кармезиновый, царговый.

SOKOLOV