Какие существуют противопоказания к перманентному макияжу?

МедицинаМода и красота+2
Анонимный вопрос
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 11 авг 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

Минусом можно считать и то, что перманентный макияж — процедура не для всех. У нее есть противопоказания. Ее нельзя проводить при воспалительных заболеваниях, сахарном диабете, проблемах со свертываемостью крови. Препятствием для татуажа также могут стать беременность и лактация, восстановительный период после операций (менее 7 месяцев). Если в том месте, где планируется сделать татуаж, есть рубцы, родинки и различные новообразования (бородавки, папилломы), выполнять процедуру тоже не возьмутся.

Список противопоказаний достаточно велик, поэтому стоит отдельно проконсультироваться со специалистом и выяснить, можно ли конкретно в вашем случае делать перманентный макияж.