Какие существуют признаки ухудшения зрения при работе за компьютером?

МедицинаЗдоровье+3
Г.В. Преображенский
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 19 июн 2021  ·
profile.php?id=100068335891005

Симптомы спазма аккомодации и астенопии(усталости глаз)следующие. Чувство сухости, ломоты, тяжести, песка, жжения, расширение сосудов слизистой оболочки глаз. Причем боль может отдавать в виски и затылок. Затуманивание зрения. Чаще всего-при взгляде вдаль. При начальной, преходящей форме спазма аккомодации зрение вдаль постепенно восстанавливается(функциональная миопия),а при стойком спазме и тем более при последующем развитии осевой органической миопии, уже нет.