Какие существуют причины прокрастинации?

ПсихологияПрокрастинация
Дарья Мирошина
На Кью задали 1 похожий вопрос
Дипломированный психолог МГУ им. М.В.Ломоносова.  · 17 сент 2021
Одним из самых распространенных механизмов действия прокастинации является отвлечение на несущественные или развлекательные занятия вместо обязательных, неприятных или сложных дел.
Например, сидит человек в офисе, и ему нужно сделать важный громоздкий отчёт. Вместо этого он начинает прокастенировать: "надо срочно убраться на своем рабочем месте/ почистить почту/ почитать новостную ленту/ залипнуть в соцсеть".
Таким образом, совершене усилия и работа подменяются лёгкой и развлекательной задачей.
Что за этим стоит? Причины может помочь выявить психолог. У кого то это будет страх не справиться, страх ошибиться, у кого то "синдром самозванца", а у кого то причиной станет эмоциональное выгорание.
Берегите себя!