Какие страны поддерживали восстание в Вандее? Почему это произошло?

ИсторияФранция+2
Полина Евдокимова
Работа Океанариум "РИО" Должность - биолог  · 15 дек 2021
Поддержку французским роялистам оказывало лишь правительство Великобритании, в основном, переправляя дворян-эмигрантов на континент. Стоит признать, что некоторое количество англичан приняло участие и непосредственно в морском походе и десанте, известном, как Киберонская экспедиция. В частности, моряки Британии, среди которых - адмирал Худ. Но прямой и открытой военной помощи Объединённое королевство не оказало, как, впрочем, и какая-либо иная иностранная держава. Есть мнение, что взятие вандейскими шуанами Нанта позволило бы англичанам в открытую вступить в войну, но Нант устоял.