Какие страны качают воду из озера Байкал?

ПолитологияЭкономика+2
Александр Ширяев
Пенсионер   · 11 дек 2020

Из Байкал качает воду Россия. В 2021 году должен выйти на проектную мощность завод, который будет производить бутилированную воду в Китай, Монголию, Корею. Объём очень маленький- 190 млн литров в год. В пересчете на россиян - по литру на человека в год!

Для сравнения: из Байкала в Ангару вытекает 192000 л в сек. То есть за 15 минут вытекает то, что продают в Китай за целый год. Куда девается остальная вода из Байкала? Из Ангары попадает в Енисей, затем заболачивает тундру и попадает в Северный Ледовитый океан.