Какие статьи и книги могут помочь понять денежную систему и экономику средних веков?

ЭкономикаКниги+1
Иван Голубецкий
Маркетолог (Dip.EMC, член Российской гильдии марке...  · 22 февр 2020  · reputocracy.gr

Все зависит от части мира, которые вы хотите охватить. Европа, мусульманский Восток или Азия.

Однако есть книги, которые могут помочь вам понять систему в целом:

  • "Как устроена экономика" Ха-Джун Чанг
  • "Долг: первые 5000 лет истории" Дэвид Гребер
  • "История экономического быта западной европы в 2 т." Иосиф Кулишер
  • "Средневековая Европа. От падения Рима до Реформации" Уикхем Крис

Спасибо огромное