Какие справки из опеки нужны для оформления ИИС в Сбербанке на 15 летнего?

Хочу оформить ИИС. Мне 15 лет. Родители не против, но читал на сайтах, что для оформления нужны справки из опеки. Какие справки нужны я не знаю.

ИнвестицииСбербанк+3
Никита Ершов
Помогаем разобраться в способах создания...  · 30 июл 2021  · real-investment.net

По закону достаточно письменного согласия родителей. Лучше позвонить в сбербанк и разузнать у них самих, как происходит открытие счета у лиц до 18 лет.