Какие способы укладки керамической плитки на фальшпол существует? Если такие способы существуют, то на какой клей можно приклеить?

РемонтСтроительство+1
Жанара Оспанова
Ремонт красиво и удобно это просто  · 7 янв 2021  · remstroytlt.ru

Исходим из того какой это фальшпол из своей практики приведу примеры:

  • Достались полы деревянные ходят ходуном в помещении необходим санузел 3Х3 метра (агрессивная среда) все из плитки. Полы укрепляю к лагам на саморезы сверху стелю фанеру OSB, прохожу гидроизоляцией и укладываю плитку. Данная конструкция оказалась не надежная приняли решение постелить еще один слой плитки+гидроизолякия, использовал обычный клей так как от клея мало что зависит. Пришел на объект через 5 лет все норм.

  • В квартирах сейчас в основном выход на балкон порог делают пластиковый, со временем пороги трескаются и проваливаются. Делаю дырки по середине заливаю полости монтажной пеной, а подоконную доску покрываю бетон-контактом. Даю просохнуть конструкции 12 часов и укладываю плитку.

IMG_20210107_085459[1].jpg

Для надежного фальшпола необходимо количество слоев при укладке пола - и чем больше слоев тем надежней пол.

Ремонт и строительство Утепление фасада...  · 24 дек 2020  · fasad-remont.turbo.site
Михаил Щерба

Состав зависит от назначения помещения, может быть любой синтетический состав- начиная от битумной мастики и жидкой резины до дорогих полиуретановых составов. Подойдет и силикон если средства позволяют.