Какие способы самые популярные для пропаганды науки?

Анонимный вопрос
Эксперт в области цифровых медиа-коммуникаций. Про...  · 30 янв 2023
Науку надо позиционировать просто и интересно -как это делают в западных странах с "британскими учеными". Там, если копнуть поглубже, речь чаще всего идет о глобальных исследованиях, которые длятся много лет. Это сложно и скучно. Но вот постоянно выдавая забавные результаты каких-либо отдельных этапов исследований или экспериментов, у массы читателей или зрителей появляется интерес к теме.