Какие сплавы Резцов лучше использовать для обрабатывания каленой стали, титана, бронзы, сырой стали?

МеталлообработкаСплавы+1
Дмитрий А.
Невское Оборудование поставщик металлообрабатывающ...  · 14 июл 2021  · spbstanki.ru

Для обработки титана, закаленной стали, твердой бронзынеобходимо применять резцы с твердосплавными наконечниками:

  • Для обработки закаленной стали лучше применять резцы сприварными или припаянными пластинами из твердого сплава Т5К10, Т15К6, ВК8.

  • При работе с титаном (или титановыми сплавами) такжеприменяют резцы, оснащенные твердым сплавом вольфрамо-кобальтовой группы (ВК), ониимеют большую стойкость, чем резцы с пластинками титано-кобальтовой группы(ТК).

  • Для обработки бронзы можно применять резцы с наконечникамиВК3, ВК6-М (для твердой бронзы), ВК6, тот же ВК8.

Для обычной углеродистой стали в незакаленном состояниидостаточно резцов из быстрорежущей стали (Р18, Р12 и Р9, Р18Ф2, Р14Ф4, Р9Ф5,Р9К5, Р18К5Ф2, Р10К5Ф5, Р6МЗ и т.д.)