Какие существуют современные способы оценки успешности обучения?

Обучение
Анонимный вопрос
СДО ответы для работников ОАО РЖД   · 23 сент 2020
Зверьё Моё!

Требования к повышению качества образования, обозначенные в

Национальной образовательной инициативе «Наша новая школа», предопределяют

поиск инновационных форм оценивания результатов обучения.

Нередко понятия «оценка» и «отметка» отождествляются. Оценка – это

процесс, деятельность оценивания, осуществляемая человеком.

На основе оценки может появиться отметка как ее формально-логический

результат.Кроме того, отметка является педагогическим стимулом, сочетающим в себе

свойства поощрения и наказания. Хотя оценка и должна быть объективной, по своей

природе она всегда субъективна. В соответствии с этими функциями выбираются и

конкретные методы проверки и оценки знаний учащихся. Своеобразным методом

контроля является повседневное, систематическое наблюдение учителя за учащимися. Подробнее тут