Какие современные методики обучения иностранным языкам, на ваш взгляд, самые эффективные? И какие устарели окончательно.

ЕдаНапитки и кулинария
Игорь Александров
Помогаю людям освоить и освоиться в английском...  · 23 февр 2022
Наиболее эффективная методика на сегодняшний день для сегодняшнего ( перегруженного информацией) взрослого : это микрообучение. При этом очень важно осознать для себя тот факт, что различные языковые навыки ( говорение, понимание на слух, чтение и письмо) по жизни очень часто ( и это нормально) находятся на разных уровнях.
То есть вы например говорите отлично, понимаете на слух похуже, читаете сносно , а писать вообще специально не учились ( писать я имею ввиду например деловые письма, отчеты, эссе, т.п.). И это нормально. И это встречается сплошь и рядом.
все навыки да еще на высоком уровне бывают нужны довольно редко. Чаще: профессионалам ( переводчикам, преподавателям).
Вам нужно определиться какой навык ( или какие навыки) и в какой степени / для каких задач вам нужны.
Именно это (а не определенный формат курсов. любой курс любого формата можно слить) создаст вам и мотивацию и фокус обучения. Фокус- важен.
И потом микро-шагами двигаться по пути формирования этих навыков.
Успехов
Школа иностранных языков в самом сердце Санкт-Пете...  · 15 февр 2022  · gloryschool.ru
Александра