Какие современные фильмы в будущем могут приобрести статус культовых?

ОбществоТехнологии+3
arsmaester
Среднестатистический фанат кино  · 29 июн 2017

Несомненно, Безумный Макс: Дорога ярости. Невероятно зрелищный фильм, использующий минимум спецэффектов, практически, не сбавляющий темп повествования, не раз захватывающий дух. При этом назвать его попкорновым язык не поворачивается, это новый шаг в сфере кино-развлечения. Добавим ко всему этому несколько первоклассных актеров, режиссера, сумевшего снять еще более крутой (имхо) ремейк своего же собственного культового фильма, музыку, от которой на коже появляются мурашки, множество наград, включая 6 Оскаров и огромное количество новоиспеченных фанатов, полюбивших сею картину с первого взгляда, и мы получим главного претендента на звание "Культовый фильм".

Пффф, серьёзно? Да там сюжета нет вообще. Ни один герой не раскрыт, как-будто это 2 или 3 фильм из цикла.